如何停用bigfun推荐通知

 时间:2026-04-21 21:46:22

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人中心界面

如何停用bigfun推荐通知

2、个人中心界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用bigfun推荐通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何停用bigfun推荐通知

4、推送通知设置界面点击“推荐”后面的圆点

如何停用bigfun推荐通知

5、“推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用bigfun推荐通知成功

如何停用bigfun推荐通知

  • 如何关闭bigfun评论通知
  • 怎么关闭bigfun推荐通知
  • bigfun怎么开启赞通知
  • bigfun怎么关闭评论通知
  • bigfun如何关闭@我通知
  • 热门搜索
    黄迦勒查经资料大全 下横杠怎么打 怎么挖墙脚 四舍五入怎么算 花卉图片大全大图 纪伯伦简介 小笑话大全 圣安地列斯怎么联机 页码怎么删除 u盘下载歌曲怎么下