怎么停用宜人优选指纹

 时间:2026-04-25 13:28:13

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用宜人优选指纹

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用宜人优选指纹

3、设置界面点击“安全设置”打开安全设置界面

怎么停用宜人优选指纹

4、安全设置界面点击“指纹”后面的圆点

怎么停用宜人优选指纹

5、“指纹”后面的圆点变为灰色即表示停用宜人优选指纹成功

怎么停用宜人优选指纹

  • 宜人优选如何停用接收消息通知
  • 如何停用宜人优选健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何停用个性化推荐
  • 如何停用宜人优选财富圈评论提醒
  • 宜人优选怎么停用健康财富每日提醒
  • 热门搜索
    风决定要走云怎么挽留是什么歌 肚子大该怎么减肥 薄荷减肥论坛 公积金账户怎么查询 威海攻略 吸脂减肥瘦身 泰拉瑞亚攻略 半条命攻略 有效减肥方法 福建土楼旅游攻略