如何停用宜人优选财富圈评论提醒

 时间:2026-04-25 13:41:10

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用宜人优选财富圈评论提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用宜人优选财富圈评论提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用宜人优选财富圈评论提醒

4、消息通知设置界面点击”财富圈评论提醒“后面的圆点

如何停用宜人优选财富圈评论提醒

5、”财富圈评论提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用宜人优选财富圈评论提醒成功

如何停用宜人优选财富圈评论提醒

  • 如何启用宜人优选健康财富每日提醒
  • 怎么关闭宜人优选健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何停用指纹
  • 宜人优选如何停用个性化推荐
  • 如何停用宜人优选健康财富每日提醒
  • 热门搜索
    旅游地图全图高清版 天猫魔盒怎么装软件 玉米须可以降血糖吗 怎么能让鼻子变挺 色斑是怎么形成的 旅游管理硕士 凉拌海带 四川有哪些旅游景点 内蒙古旅游景点 孕妇可以吃开心果吗