微信APP怎么设置收款金额

 时间:2026-05-02 07:42:17

1、  第一步:

  微信服务窗口,选择进入【收付款】按钮选项,进入新界面。

微信APP怎么设置收款金额

2、  第二步:

  打开进入【二维码收款】图标按钮。

微信APP怎么设置收款金额

3、  第三步:

  在微信二维码收款窗口,选择进入【设置金额】选项。

微信APP怎么设置收款金额

4、  第四步:

  设置金额,点击选择【确定】即可设置。

微信APP怎么设置收款金额

  • 微信收款金额怎么设置
  • 微信如何设置金额收款
  • 微信金额收款怎么设置
  • 微信如何设置金额收款
  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 热门搜索
    用白醋洗脸有什么好处 手机知识 小孩喝什么牛奶好 运动作文 什么是oem 难忘的运动会600字 小叶紫檀的功效与作用 凯格尔运动视频 exist什么意思 延胡索的功效与作用