微信怎么设置固定金额收款

 时间:2026-04-27 12:30:14

1、打开微信,点击右上角的“+”号

微信怎么设置固定金额收款

2、之后点击“收付款”

微信怎么设置固定金额收款

3、点击下方的“二维码收款”

微信怎么设置固定金额收款

4、点击“设置金额”按钮进行设置,完成后将截图发给好友或直接扫码均可

微信怎么设置固定金额收款

5、总结如下

微信怎么设置固定金额收款

  • 微信怎么设置收款金额
  • 微信如何设置金额收款
  • 微信个人收款码怎么设置固定金额
  • 微信二维码收款如何设置金额
  • 微信二维码收款的钱到哪里去了
  • 热门搜索
    金陵是现在的哪里 如何自我介绍 中国红色旅游网 宜信普惠工作怎么样 吉他am和弦怎么按 豆腐渣白带怎么治疗 路由器怎么修改密码 可是亲爱的你怎么不在我身边 我的朋友在哪里 怎么破解手机密码锁