微信个人收款码怎么设置固定金额

 时间:2026-04-22 08:19:11

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

微信个人收款码怎么设置固定金额

2、进入微信服务页面,点击“收付款”速速。

微信个人收款码怎么设置固定金额

3、然后选择“二维码收款”。

微信个人收款码怎么设置固定金额

4、进入收款页面,点击“设置倘净金额”。

微信个人收款码怎么设置固定金额

5、在展开的页面获巨茄中是,输入固定金额,点击右下方确定,这样就设置完成个人二维码的固定收款金额。

微信个人收款码怎么设置固定金额

  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 微信如何设置固定金额收款二维码
  • 微信怎么设置收款金额
  • 微信如何设置金额收款
  • 怎样设置微信收款码收取固定的金额
  • 热门搜索
    什么祛斑产品好 什么叫卫衣 有关运动的作文 太平天国运动教案 耻骨在什么位置 什么牌子洗发水好 食醋的作用 脚气用什么药好 制何首乌的功效与作用 物理电学知识点