微信收款金额怎么设置

 时间:2026-05-03 04:31:51

1、先打开微信应用,点击“支付功能”进入

微信收款金额怎么设置

2、进入界面找到“收付款”选项

微信收款金额怎么设置

3、然后进入到二维码收款,然后点击“设置金额”

微信收款金额怎么设置

4、接着,输入设置的金额,然后点击右下角按钮

微信收款金额怎么设置

5、如下图所示,就已经设置了二维码收款的金额

微信收款金额怎么设置

  • 微信收款码可以收多少金额
  • 如何注销微信支付功能
  • 微信付款码截图被别人获取了怎么办
  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 微信的帮助中心在哪里
  • 热门搜索
    同城生活 梦见水是什么意思 慈禧太后的秘密生活 '怎么打出来 如何看电脑显卡 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 如何建网站 淘宝的保证金怎么退 脸部毛孔大怎么办 95720是什么电话