萌猪记账如何开启时间显示

 时间:2026-04-30 09:01:00

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何开启时间显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何开启时间显示

3、设置界面点击“时间显示”后面的圆点

萌猪记账如何开启时间显示

4、“时间显示”后面的圆点变为红色即表示萌猪记账开启时间显示成功

萌猪记账如何开启时间显示

  • 如何开启萌猪记账首页显示预算模块
  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 萌猪记账如何开启首页显示预算模块
  • 萌猪记账如何开启秒开记账
  • 如何开启萌猪记账震动反馈
  • 热门搜索
    打嗝怎么办怎么止嗝 怎么样才能不早泄 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 卡宴怎么样 安徽的旅游景点 360卸载不了怎么办 怎么能让鼻子变挺 西藏旅游 凉拌苦菊 小学周记怎么写