苹果12怎么分屏两个app

 时间:2026-05-11 06:51:18

1、找到通用选项

进入设置,找到通用并进入。

苹果12怎么分屏两个app

2、选择画中画

在通用界面选择画中画选项。

苹果12怎么分屏两个app

3、自动打开画中画

将自动打开画中画右侧的滑动开关打开,看视频时点击画中画图标即可将视频缩放,然后打开另一个app。

苹果12怎么分屏两个app

  • 苹果12怎么分屏两个应用
  • 苹果12分屏功能怎么操作
  • 苹果12怎么分屏多窗口?
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果12怎么操作才能分屏多窗口
  • 热门搜索
    法恩莎卫浴怎么样 海清发型 雷电王座怎么去 苦瓜怎么做不苦 怎么吹头发 小孩鼻子不通气怎么办 卡尺发型 梨花头发型图片 出名太快了怎么办 感冒鼻子不通气