苹果12怎么分屏两个应用

 时间:2026-04-23 15:39:16

1、进入设置

打开手机进入到桌面上找到设置。

苹果12怎么分屏两个应用

2、选择通用选项

打开设置的界面,在界面里选择其中的通用选项

苹果12怎么分屏两个应用

3、找到画中画

进入到设置的界面里,找到其中的画中画选项。

苹果12怎么分屏两个应用

4、开启画中画功能

在这里开启其中的画中画功能选项即可。

苹果12怎么分屏两个应用

  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果12怎么分屏多窗口?
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机如何分屏
  • 热门搜索
    6月10日是什么星座 数控是什么 我发现了什么作文 秉性是什么意思 光伏是什么 富士康是做什么的 ck是什么 a是什么意思 yeah是什么意思 李字五行属什么