苹果12分屏功能怎么操作

 时间:2026-04-22 14:58:19

1、点击通用设置

苹果12手机可以利用画中画,实现分屏的目的,进入系统设置并点击页面里的通用选项。

苹果12分屏功能怎么操作

2、选择画中画一栏

切换到通用设置页面之后,点击页面里的画中画一栏,进入下一个新的界面。

苹果12分屏功能怎么操作

3、开启画中画按钮

在页面里开启自动画中画功能,在视频通话以及使用其他APP的时候,用手指向上轻扫屏幕就可以呈现出分屏的状态。

苹果12分屏功能怎么操作

  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 热门搜索
    阿芙精油怎么样 耳鸣怎么治疗 复印机怎么复印身份证 贝雷帽怎么戴 酒喝多了胃难受怎么办 教练证怎么考 油脂分泌旺盛怎么办 哈士奇怎么养 vivo手机怎么连接电脑 掉头发很厉害怎么办