宣颜如何开启匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-21 20:36:21

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何开启匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何开启匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

宣颜如何开启匹配粉色浮层通知

4、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为绿色即表示宣颜开启匹配粉色浮层通知成功

宣颜如何开启匹配粉色浮层通知

  • 怎么停用耳觅匹配粉色浮层通知
  • 怎么启用耳觅匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何开启顶部消息通知
  • 处CP如何开启匹配请求通知
  • 如何关闭宣颜匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    话题作文题目大全 邮箱地址大全 水果店名字大全 周杰伦歌曲大全 西瓜影视大全 做菜大全 海洋生物大全 下眼袋怎么去除 近义词大全 电脑反应慢怎么办