处CP如何开启匹配请求通知

 时间:2026-04-21 20:36:37

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP如何开启匹配请求通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP如何开启匹配请求通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP如何开启匹配请求通知

4、消息通知设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

处CP如何开启匹配请求通知

5、“匹配请求通知”后面的圆点变为红色即表示处CP开启匹配请求通知成功

处CP如何开启匹配请求通知

  • 如何关闭处CP匹配请求通知
  • 声趣语音如何开启处cp请求通知
  • 如何开启声趣语音处cp请求通知
  • 处CP如何开启收到@通知
  • 音对怎么关闭处cp请求通知
  • 热门搜索
    汤姆猫游戏大全 汗毛多怎么去除 凤凰传奇歌曲大全 成人身份证号大全 仓央嘉措简介 好开头摘抄大全 额头长痘痘是怎么回事 不丹国简介 花简笔画图片大全大图 体寒的人怎么减肥