如何关闭处CP匹配请求通知

 时间:2026-04-22 10:36:37

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭处CP匹配请求通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭处CP匹配请求通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭处CP匹配请求通知

4、消息通知设置界面点击”匹配请求通知“后面的圆点

如何关闭处CP匹配请求通知

5、”匹配请求通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭处CP匹配请求通知成功

如何关闭处CP匹配请求通知

  • 梦幻新诛仙探灵灵渊之寒任务怎么做
  • 喜马拉雅如何启用开启好友匹配
  • 新盗墓笔记伙伴怎么升级
  • MODBUS转PROFINET/PROFINET转MODBUS网关将西门子plc与变频器连接通讯应用
  • 同一个世界攻略——第三章前五关
  • 热门搜索
    生理期肚子疼怎么办 意外险怎么买 油耗怎么计算 遂怎么读音 玛卡怎么吃 汤臣倍健怎么样 怀孕天数怎么算 怎么戒掉网瘾 微信怎么拍人 唐氏筛查怎么做