怎么关闭声鉴通知声音提醒

 时间:2026-05-01 09:35:24

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭声鉴通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭声鉴通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么关闭声鉴通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么关闭声鉴通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭声鉴通知声音提醒成功

怎么关闭声鉴通知声音提醒

  • 怎么关闭欢游通知声音提醒
  • 声鉴如何关闭声音鉴定显示
  • 声鉴如何开启通知声音提醒
  • 安居房怎么关闭通知声音提醒
  • 如何关闭牵寻通知声音提醒
  • 热门搜索
    梓怎么读 笔仙怎么玩 没有身份证怎么坐火车 脚崴了怎么办 分数乘法怎么算 驱寒姜汤的做法 淖怎么读 青萝卜怎么做好吃 王者荣耀小队怎么退出 卜姓怎么读