声鉴如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-23 10:56:34

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何开启通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何开启通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

声鉴如何开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示声鉴开启通知声音提醒成功

声鉴如何开启通知声音提醒

  • 怎么显示声鉴通知消息详情
  • 如何开启声鉴礼物声效
  • 如何关闭声鉴声音鉴定显示
  • 如何关闭声鉴通知显示消息详情
  • 声恋语音如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    迎风流泪是怎么回事 cucumber怎么读 怎么煮绿豆粥 鲜艳的近义词 韩国发型 买车贷款怎么贷 苹果手机白屏怎么办 word页眉横线怎么添加 胖头鱼怎么做好吃 科学博物馆英语怎么读