支付宝转账怎么设置预约转账

 时间:2026-05-05 16:51:57

1、点击【转账】

打开手机支付宝,点击【转账】选项。

支付宝转账怎么设置预约转账

2、点击【∨】图标

在打开的转账界面,点击【∨】图标。

支付宝转账怎么设置预约转账

3、点击【预约转账】

接着在转账界面中,点击【预约转账】这一项。

支付宝转账怎么设置预约转账

4、点击【设置预约转账】

在打开的界面中,点击底部的【设置预约转账】。

支付宝转账怎么设置预约转账

5、点击【去设置日期】

在打开的界面中,设置好转账对象和转账金额之后,点击【去设置日期】。

支付宝转账怎么设置预约转账

6、点击【创建预约转账】

最后在打开的界面中,设置好转账日期之后,点击【创建预约转账】即可。

支付宝转账怎么设置预约转账

  • 支付宝如何添加预约转账?
  • 手机支付宝如何预约转账?
  • 支付宝怎么定时转账
  • 支付宝预约转账怎样操作
  • 支付宝预约转账如何操作
  • 热门搜索
    臂力棒锻炼方法图解 海参泡发方法 照片怎么做成视频 炒金针菇的家常做法 瘦大腿的最快方法 古诗词大全 婴儿打嗝是怎么回事 含笑花的养殖方法 宫颈糜烂是怎么回事 金昌鱼怎么做好吃