支付宝如何添加预约转账?

 时间:2026-04-29 18:08:59

1、首先打开进入手机上的支付宝。

支付宝如何添加预约转账?

2、然后点击首页应用里的转账。

支付宝如何添加预约转账?

3、再点击资金工具里面的预约转账。

支付宝如何添加预约转账?

4、接下来点击页面底部的马上试试。

支付宝如何添加预约转账?

5、在通讯录里选择转账用户并点击下一步。

支付宝如何添加预约转账?

支付宝如何添加预约转账?

6、接下来输入转账金额和备注。

支付宝如何添加预约转账?

7、下一步点击同意协议并保存。

支付宝如何添加预约转账?

8、最后面容支付并显示预约添加成功即可。

支付宝如何添加预约转账?

1、首先打开进入手机上的支付宝。

2、然后点击首页应用里的转账。

3、再点击资金工具里面的预约转账。

4、接下来点击页面底部的马上试试。

5、在通讯录里选择转账用户并点击下一步。

6、接下来输入转账金额和备注。

7、下一步点击同意协议并保存。

8、最后面容支付并显示预约添加成功即可。

  • 支付宝预约转账怎么取消
  • 支付宝怎么定时转账
  • 支付宝如何设置定时转账给别人
  • 支付宝怎么设置每月定时转账
  • 支付宝预约转账如何操作
  • 热门搜索
    屐怎么读 竹筒酒的做法 日本为什么要侵略中国 血压高怎么调理才会降 短裤用英语怎么说 微商怎么做 尖椒干豆腐的家常做法 为什么掉头发很厉害 紫甘蓝的做法大全 梭怎么读