可人直播怎么启用语音消息

 时间:2026-04-23 04:44:50

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可人直播怎么启用语音消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

可人直播怎么启用语音消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

可人直播怎么启用语音消息

4、推送设置界面点击“语音消息”后面的圆点

可人直播怎么启用语音消息

5、“语音消息”后面的圆点变为绿色即表示可人直播启用语音消息成功

可人直播怎么启用语音消息

  • 如何启用可人直播接收新消息通知
  • 怎么停用可人直播好友消息
  • 可人直播如何启用定向广告推荐
  • 可人直播怎么启用陌生人打招呼
  • 可人直播如何启用好友消息
  • 热门搜索
    血压压差小是怎么回事 医保卡丢了怎么挂失 滴滴出行怎么用 贺卡怎么写 自我反思怎么写 qq特别关心怎么看关心我的人 美国英语怎么说 肚子疼是怎么回事 mate怎么读 痤疮怎么办