如何启用可人直播接收新消息通知

 时间:2026-04-23 10:00:53

1、手机打开“可人直播”App,可人直案娃播主界面点击右下角的“我的”打开个排绵财人中心界面

如何启用可人直播接收新消息通知

2、个择销人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用可人直播接收新消息通知

3、设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

如何启用可人直播接收新消息通知

4、“接收新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示启用可人直播接收新消息通知成功

如何启用可人直播接收新消息通知

  • 如何停用可人直播接收新消息通知
  • 怎么开启可人直播接收新消息通知
  • 可人直播如何关闭APP内消息通知
  • 可人直播如何启用允许后台播放
  • 可人直播如何启用推荐直播
  • 热门搜索
    腊鸭腿怎么做好吃 鸡腿菇怎么做好吃 含有近义词的成语大全 鸡爪怎样做好吃 开水烫伤起泡怎么处理 厦门有什么好吃的 草莓的种植方法 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 北汽幻速h2怎么样 地三鲜的家常做法视频