一本日记APP怎么开启每日提醒

 时间:2026-04-24 00:34:56

1、打开一本日记APP。见下图

一本日记APP怎么开启每日提醒

2、点击左上角的三横符号。见下图

一本日记APP怎么开启每日提醒

3、点击打开设置。见下图

一本日记APP怎么开启每日提醒

4、在设置页面点击光霜提醒。见下图

一本日记APP怎么开启每日提醒

5、在丽良提醒页面点开提醒按钮,再点击每日提醒时间。见下图

一本日记APP怎么开启每日提醒

6、设置提醒时间然后虚拒光点击确定。见下图

一本日记APP怎么开启每日提醒

  • 浅语日记App怎么修改密码
  • 粉萌日记APP怎么提醒写日记
  • 浅语日记怎么开启App密码锁
  • 你的日记怎么开启日记锁?
  • 花生日记APP怎么设置用户名
  • 热门搜索
    zegna是什么牌子 中国国花是什么花 armani手表怎么样 未婚先育怎么上户口 生活频道算命 如何看盘 网上如何找工作 向往的生活在线观看免费第四季 魔兽版本转换器怎么用 a型血和o型血生的孩子是什么血型