如何停用企鹅FM收到评论消息通知

 时间:2026-04-25 08:07:56

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

如何停用企鹅FM收到评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用企鹅FM收到评论消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用企鹅FM收到评论消息通知

4、通知设置界面点击“收到评论”后面的圆点

如何停用企鹅FM收到评论消息通知

5、“收到评论”后面的圆点变为灰色即表示停用企鹅FM收到评论消息通知成功

如何停用企鹅FM收到评论消息通知

  • 企鹅FM如何关闭收到评论消息通知
  • 企鹅FM如何开启收到评论消息通知
  • 如何停用企鹅FM私信消息
  • 企鹅FM如何停用关注主播更新
  • 企鹅FM如何停用收到礼物消息通知
  • 热门搜索
    怎么除脚臭 信用卡还不起怎么办 胃病怎么检查 过年怎么放假 喉咙发炎怎么好得快 转正自我评价怎么写 英孚英语怎么样 乳晕大怎么回事 血小板高怎么回事 内容摘要怎么写