企鹅FM如何停用收到礼物消息通知

 时间:2026-04-23 15:35:22

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

企鹅FM如何停用收到礼物消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何停用收到礼物消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何停用收到礼物消息通知

4、通知设置界面点击“收到礼物”后面的圆点

企鹅FM如何停用收到礼物消息通知

5、“收到礼物”后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM停用收到礼物消息通知成功

企鹅FM如何停用收到礼物消息通知

  • 企鹅FM如何停用弹幕开关
  • 如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知
  • 企鹅FM如何关闭收到评论消息通知
  • 企鹅FM如何停用新关注消息通知
  • 如何停用企鹅FM私信消息
  • 热门搜索
    puppet英语怎么读 校园新闻稿怎么写 丽江自由行攻略 最快的减肥方法 洛克王国怎么加好友 qq怎么刷q币 长了黄褐斑怎么办 左肋骨疼是怎么回事 电脑配置低怎么升级 保卫萝卜3码头攻略