企鹅FM如何开启收到评论消息通知

 时间:2026-04-21 19:42:16

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何开启收到评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

企鹅FM如何开启收到评论消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

企鹅FM如何开启收到评论消息通知

4、通知设置界面点击”收到评论“后面的圆点

企鹅FM如何开启收到评论消息通知

5、”收到评论“后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启收到评论消息通知成功

企鹅FM如何开启收到评论消息通知

  • 如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新消息通知
  • 如何开启企鹅FM私信消息
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 如何开启企鹅FM已购专辑更新消息通知
  • 热门搜索
    怎么减肥最快最有效 新疆旅游攻略 油条怎么做好吃又松软 开网店怎么样 大连金石滩旅游攻略 古墓丽影崛起攻略 微信怎么上传视频 冬天怎么减肥 媚肉之香攻略 绿瘦减肥产品怎么样