畅读书城如何启用阅读屏幕常亮

 时间:2026-04-29 20:49:48

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

畅读书城如何启用阅读屏幕常亮

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何启用阅读屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

畅读书城如何启用阅读屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城启用阅读屏幕常亮成功

畅读书城如何启用阅读屏幕常亮

  • 畅读书城如何开启阅读重力感应
  • 如何开启畅读书城显示阅读信息
  • 如何开启畅读书城阅读重力感应
  • 畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮
  • 如何关闭畅读书城阅读重力感应
  • 热门搜索
    怎么查qq谁特别关心你 出道就是巅峰怎么办 国际漫游怎么开通 大小脸怎么自我矫正 dnf宠物怎么获得 马自达6怎么样 显示器分辨率怎么调 erasers怎么读 怎么消除颈纹 华润漆怎么样