如何开启畅读书城阅读重力感应

 时间:2026-04-27 10:15:32

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启畅读书城阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启畅读书城阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

如何开启畅读书城阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为蓝色即表示开启畅读书城阅读重力感应成功

如何开启畅读书城阅读重力感应

  • 畅读书城如何关闭阅读重力感应
  • 如何开启畅读书城显示阅读信息
  • 如何关闭畅读书城显示阅读信息
  • 华为重力感应如何设置
  • 如何开启畅读书城阅读屏幕常亮
  • 热门搜索
    身份证丢了怎么挂失 为什么长斑 沆瀣怎么读 子宫内膜增厚怎么治疗 蛋挞皮怎么做 碣怎么读 经常感冒是怎么回事 喀怎么读 为什么会长针眼 君子兰怎么养