畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮

 时间:2026-05-06 04:48:46

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城关闭阅读屏幕常亮成功

畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮

  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 如何开启畅读书城阅读屏幕常亮
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何关闭阅读重力感应
  • 如何开启畅读书城阅读重力感应
  • 热门搜索
    美的热水器怎么样 怎么做动态图 怎么清理手机 针式打印机怎么用 额头上长痘痘怎么办 网易uu加速器怎么样 河北外国语学院怎么样 abstract怎么写 论文怎么写格式 牙痛怎么治