凯信app怎么打开个性化内容推荐选项

 时间:2026-04-24 00:11:33

1、一开始进入到手机桌面,然后先打开APP,点击一下右上角的【个人中心】选项。

凯信app怎么打开个性化内容推荐选项

2、接下来点击这个【个人中心】界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

凯信app怎么打开个性化内容推荐选项

3、最后我们打开app中个性化内容推荐选项右侧的开关即可。

凯信app怎么打开个性化内容推荐选项

  • 凯信app怎么打开内容自动刷新选项
  • 凯信app怎么打开显示位置选项
  • 凯信app怎么打开开启附近动态选项
  • 凯信app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 凯信app怎么打开接收语音打招呼选项
  • 热门搜索
    怎么煮绿豆汤 安全警告怎么关闭 怎么变瘦 脸上有斑怎么办 肉丸子怎么做好吃 怎么换头像 ps怎么描边 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 狗咬了没破皮没出血怎么办 千手柱间怎么死的