朱贝直播如何关闭接收消息

 时间:2026-05-03 06:11:35

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何关闭接收消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何关闭接收消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何关闭接收消息

4、消息设置界面点击“接收消息”后面的圆点

朱贝直播如何关闭接收消息

5、“接收消息”后面的圆点变为灰色即表示朱贝直播关闭接收消息成功

朱贝直播如何关闭接收消息

  • 朱贝直播如何开启系统消息
  • 如何关闭朱贝直播仅接收粉丝消息
  • 朱贝直播如何关闭系统消息
  • 朱贝直播如何开启接收消息
  • 如何关闭朱贝直播互动消息
  • 热门搜索
    u盾密码忘了怎么办 怎么修改qq密码 三叉戟怎么读 蛏子怎么做好吃 我的世界绿宝石怎么挖 太阳镜怎么选 坐骨神经痛怎么办 黄淮学院怎么样 鲁班尺怎么看 海南航空怎么样