朱贝直播如何关闭系统消息

 时间:2026-04-22 16:32:40

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何关闭系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何关闭系统消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何关闭系统消息

4、消息设置界面点击“系统消息”后面的圆点

朱贝直播如何关闭系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示朱贝直播关闭系统消息成功

朱贝直播如何关闭系统消息

  • 如何关闭朱贝直播开播提醒
  • 如何开启朱贝直播互动消息
  • 朱贝直播如何关闭仅接收普通用户消息
  • 如何关闭朱贝直播仅接收粉丝消息
  • 朱贝直播如何关闭隐身进场
  • 热门搜索
    php是什么 oee是什么意思 接驳是什么意思 鼠和什么生肖最配 李字五行属什么 开塞露是什么 99977什么意思 11月22日是什么星座 所有者权益是什么意思 朱砂是什么