朱贝直播如何开启系统消息

 时间:2026-04-22 16:32:22

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何开启系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何开启系统消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何开启系统消息

4、消息设置界面点击“系统消息”后面的圆点

朱贝直播如何开启系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为绿色即表示朱贝直播开启系统消息成功

朱贝直播如何开启系统消息

  • 如何开启朱贝直播仅接收粉丝消息
  • 朱贝直播如何关闭系统消息
  • 如何关闭朱贝直播互动消息
  • 朱贝直播如何开启仅接收关注者消息
  • 朱贝直播如何开启接收消息
  • 热门搜索
    双开门冰箱什么牌子好 kick是什么意思 俚语是什么意思 什么叫规模经济 shift是什么意思 攻受是什么意思 一个斌一个贝念什么 华子是什么意思 鸡犬不宁的意思 save是什么意思