香芋怎么开启声音提醒

 时间:2026-04-24 09:31:34

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香芋怎么开启声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

香芋怎么开启声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

香芋怎么开启声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示香芋开启声音提醒成功

香芋怎么开启声音提醒

  • 怎么关闭香芋抱抱提醒
  • 香芋如何开启关注提醒
  • 香芋如何开启回复提醒
  • 香芋怎么开启回复提醒
  • 如何开启香芋个性化服务
  • 热门搜索
    鼻咽癌是怎么引起的 菲亚特汽车怎么样 潍坊职业学院怎么样 淘宝客服在哪里找 顶固衣柜怎么样 如何了解一个人 怀化旅游景点大全 羽绒服洗后成团怎么办 武则天是哪里人 如何成为有钱人