拾欢声优如何关闭新消息气泡飘屏

 时间:2026-04-24 16:12:05

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾欢声优如何关闭新消息气泡飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拾欢声优如何关闭新消息气泡飘屏

3、设置界面点击“新消息气泡飘屏”后面的圆点

拾欢声优如何关闭新消息气泡飘屏

4、“新消息气泡飘屏”后面的圆点变为灰色即表示拾欢声优关闭新消息气泡飘屏成功

拾欢声优如何关闭新消息气泡飘屏

  • 如何开启闲聊新消息气泡飘屏
  • 闲聊怎么开启新消息气泡飘屏
  • 闲聊如何启用新消息气泡飘屏
  • 闲聊怎么停用新消息气泡飘屏
  • 闲聊如何停用新消息气泡飘屏
  • 热门搜索
    怎么学习英语 腰间盘突出怎么治疗 一岁半宝宝拉肚子怎么办 手脚发麻是怎么回事 车辆保险怎么买划算 糍粑怎么做好吃 风筝怎么做 音标怎么读 穿针器怎么用 生日蛋糕怎么做