闲聊怎么开启新消息气泡飘屏

 时间:2026-04-25 02:20:33

1、手机打开”闲聊“App,闲聊主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

闲聊怎么开启新消息气泡飘屏

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

闲聊怎么开启新消息气泡飘屏

3、设置界面点击”新消息气泡飘屏“后面的圆点

闲聊怎么开启新消息气泡飘屏

4、”新消息气泡飘屏“后面的圆点变为红色即表示闲聊开启新消息气泡飘屏成功

闲聊怎么开启新消息气泡飘屏

  • 闲聊如何关闭新消息气泡飘屏
  • 头像大师怎么设置新消息气泡飘屏?
  • 怎么停用约友新消息气泡飘屏
  • 头像大师如何设置新消息气泡飘屏?
  • 闲聊如何启用新消息气泡飘屏
  • 热门搜索
    2019理论大全在线 丙肝怎么传染 走势图大全 服装标志图片大全 农村电视剧大全 南瓜的做法大全 摔伤了怎么办 斯柯达速派怎么样 银行卡大全 抗日战争电视剧大全