如何关闭咔咔语音振动提醒

 时间:2026-04-24 02:08:54

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咔咔语音振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭咔咔语音振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭咔咔语音振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭咔咔语音振动提醒成功

如何关闭咔咔语音振动提醒

  • 如何关闭咔咔语音通知声音提醒
  • 安卓版哩咔语音如何关闭个性化推荐?
  • 安卓版哩咔语音如何录制语音介绍?
  • 咔咔语音如何开启通知振动提醒
  • 哩咔语音如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    烧肉的做法 牛肉汤的做法 三文鱼皮的做法 中位数怎么求 宫颈糜烂怎么治疗 罄怎么读 凉菜的做法 bios怎么进入 洗衣机怎么清洗 鲑鱼做法