如何关闭咔咔语音通知声音提醒

 时间:2026-05-02 14:53:06

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咔咔语音通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭咔咔语音通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭咔咔语音通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭咔咔语音通知声音提醒成功

如何关闭咔咔语音通知声音提醒

  • 留声机的功能使用
  • Guard The Honor的Level 289如何过关?
  • 我的坦克我的团如何升级坦克?
  • 原神2.5如何领取试玩心海的奖励?
  • 蓝牙耳机怎么连接手机?
  • 热门搜索
    苹果手机邮件怎么设置 出名的近义词 潮湿的近义词是什么 枸杞怎么吃效果最好 义无反顾的近义词 经历的近义词 大英博物馆中国文物 上海昆虫博物馆 怎么才能瘦下来 怎么给硬盘分区