咔咔语音如何开启通知振动提醒

 时间:2026-04-23 22:03:50

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咔咔语音如何开启通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音如何开启通知振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

咔咔语音如何开启通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为紫色即表示咔咔语音开启通知振动提醒成功

咔咔语音如何开启通知振动提醒

  • 哩咔语音怎么接受推送通知
  • 哩咔语音怎么接收关注通知?
  • 哩咔语音怎么开启房间
  • 哩咔语音如何开启点赞通知?
  • 哩咔语音怎么开启签到提醒
  • 热门搜索
    怎么变高冷 增长百分比怎么算 during怎么读 渤海大学怎么样 皮肤痒怎么办 女生怎么长高 碧玺怎么消磁 糯米饭怎么做好吃 无主之地2怎么调中文 ipad密码忘了怎么办