怎么开启安信手机证券打新提醒

 时间:2026-04-21 16:41:25

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启安信手机证券打新提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启安信手机证券打新提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

怎么开启安信手机证券打新提醒

4、消息推送设置界面点击“打新提醒”后面的圆点

怎么开启安信手机证券打新提醒

5、“打新提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启安信手机证券打新提醒成功

怎么开启安信手机证券打新提醒

  • 怎么开启安信手机证券单笔买入限额
  • 安信手机证券如何关闭打新提醒
  • 怎么开启安信手机证券持仓股高亮显示
  • 安信手机证券怎么开启闪电下单
  • 安信手机证券怎么开启显示持仓股分组
  • 热门搜索
    怎么感冒 ai怎么转曲 卡罗拉怎么样 国际漫游怎么开通 出勤天数怎么算 伤了心的女人怎么了 酸奶机怎么做酸奶 电脑怎么升级 跳蚤怎么杀 投标书怎么写