安信手机证券怎么开启显示持仓股分组

 时间:2026-04-30 16:20:13

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券怎么开启显示持仓股分组

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券怎么开启显示持仓股分组

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

安信手机证券怎么开启显示持仓股分组

4、行情设置界面点击“显示持仓股分组”后面的圆点

安信手机证券怎么开启显示持仓股分组

5、“显示持仓股分组”后面的圆点变为黄色即表示安信手机证券开启显示持仓股分组成功

安信手机证券怎么开启显示持仓股分组

  • 手机京东如何进行支付验密设置
  • Mate30上办公技巧,图片一键转成PPT/文档/表格
  • 沉迷手机的坏处
  • 成人怎么接种乙肝疫苗?
  • 危险品押运员证怎么办
  • 热门搜索
    小游戏大全 咖啡豆怎么吃 电焊打眼睛怎么办 非常好的英文怎么写 儿童歌曲大全100首 hpv检测方法 教师节图片大全 法令纹怎么办 怎么给u盘加密 拖延症怎么办