如何关闭同花顺iFinDA股快讯通知

 时间:2026-04-23 03:33:48

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭同花顺iFinDA股快讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭同花顺iFinDA股快讯通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭同花顺iFinDA股快讯通知

4、推送设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

如何关闭同花顺iFinDA股快讯通知

5、“A股快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺iFinDA股快讯通知成功

如何关闭同花顺iFinDA股快讯通知

  • 同花顺iFinD如何关闭外汇快讯通知
  • 同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知
  • 同花顺iFinD如何开启基金快讯推送
  • 同花顺怎么关闭快讯?
  • 同花顺怎么关闭快讯消息通知
  • 热门搜索
    我为什么没有男女朋友 为什么头发会分叉 怎么去水印 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 羽绒服怎么洗最好 疟疾怎么读 h3c路由器怎么设置 无线鼠标怎么连接电脑 电脑输入法不见了怎么调出来 花呗怎么开通