同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知

 时间:2026-04-23 22:16:11

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知

4、推送设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知

5、“债券快讯”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD关闭债券快讯通知成功

同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知

  • 怎么调整邮储银行APP的主题中心
  • 股票涨了怎么办?
  • 中国银行怎么关闭营销优惠消息提醒
  • 操盘线是什么
  • 如何培养优秀的自己呢?
  • 热门搜索
    ps怎么画线条 开机动画怎么设置 运动内衣怎么选 河南农业大学怎么样 淘宝等级怎么划分的 excel怎么取消隐藏 本田飞度怎么样 招聘要求怎么写 热水器泄压阀怎么调节 眼睛干涩疼痛是怎么回事