怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?

 时间:2026-04-23 17:04:38

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。

怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?

2、进入到【生物识别和密码】中,再点击【人脸识别】进入。

怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?

3、进入后,再点击【解锁屏幕】。

怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?

4、在弹出的选项中,选中【直接解锁】即可。

怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?

  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 人脸解锁怎么用
  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 手机如何刷脸解锁
  • 如何开启手机人脸解锁
  • 热门搜索
    国家为什么要抓本山 迥怎么读 牛肉馅的做法大全 70年产权到期怎么办 西兰花怎么炒才好吃 目录怎么自动生成 玛吉斯轮胎质量怎么样 宋江为什么要招安 为什么你 鸡肉的家常做法