如何开启手机人脸解锁

 时间:2026-04-23 09:12:32

1、我们首先需要打开手机上的设置,记住要系统的设置服务。

如何开启手机人脸解锁

2、在设置的页面下我们可以直接找到密码和安全选项。也可以直接搜索设置关键词找到。

如何开启手机人脸解锁

3、在进入到密码和安全之后我们还需要下拉进入到系统和安全的页面下。

如何开启手机人脸解锁

4、这里我们看到有一个提示,人脸解锁的状态默认是关闭的,我们点击打开。

如何开启手机人脸解锁

5、打开的时候这里提示我们需要录入一个人脸数据。

如何开启手机人脸解锁

6、我们根据提示点击下一步录入,如果你也是小米手机的话这里还需要设置一个图案密码,

如何开启手机人脸解锁

7、根据提示我们录入完图案密码或者数字密码之后就可以开启我们的人脸解锁模式了。

如何开启手机人脸解锁

  • 手机人脸识别怎么解锁密码方法
  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 手机如何刷脸解锁
  • 人脸解锁怎么用
  • 与你如何开启人脸识别解锁功能
  • 热门搜索
    蓝领是什么意思 碳酸钙是什么 股票分红什么时候到账 understand什么意思 打飞机什么意思 逆商是什么意思 院系是什么意思 称谓是什么意思 牛皮革是什么意思 什么的春风