怎么设置手机人脸解锁

 时间:2026-04-26 02:47:28

1、打开我们手机上的设置选项。

怎么设置手机人脸解锁

2、打开设置选项之后我们找到设置下的密码和安全的设置。

怎么设置手机人脸解锁

3、之后我们看到有一个人脸开启。

怎么设置手机人脸解锁

4、在开启之前需要我们设置下开启和关闭的密码。

怎么设置手机人脸解锁

5、我们可以根据提示先进行设置。

怎么设置手机人脸解锁

6、设置的时候右下角有一个提示,根据提示读秒完成之后我们点击确定设置即可。

怎么设置手机人脸解锁

7、对于设置的话我们也是可以直接搜索关键字 来进行精准获取的。

怎么设置手机人脸解锁

  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 怎么设置将人脸识别用于解锁手机屏幕?
  • 手机如何设置面部解锁
  • 手机如何刷脸解锁
  • 怎么关闭手机中使用人脸识别解锁屏幕的功能?
  • 热门搜索
    css是什么 去香港需要什么证件 正宗糖蒜的腌制方法 相位是什么 什么叫刷屏 小学运动会新闻稿 熨帖是什么意思 手脚抽筋是什么原因 thief是什么意思 女孩起什么名字好听