钉钉日历全天日程如何设置提醒时间

 时间:2026-04-22 10:30:50

1、打开软件找到并切换到我的功能模块,点击下方的设置与隐私功能

钉钉日历全天日程如何设置提醒时间

2、在设置与隐私功能界面下,找到通用设置功能,点击打开

钉钉日历全天日程如何设置提醒时间

3、打开页面,找到日历设置功能选项,点击进入

钉钉日历全天日程如何设置提醒时间

4、在日历设置功能界面,找到日程默认提醒选项

钉钉日历全天日程如何设置提醒时间

5、点击进入,找到全天日程下,根据自己的需求设置即可

钉钉日历全天日程如何设置提醒时间

1、打开软件找到并切换到我的功能模块,点击下方的设置与隐私功能

在设置与隐私功能界面下,找到通用设置功能,点击打开

打开页面,找到日历设置功能选项,点击进入

在日历设置功能界面,找到日程默认提醒选项

点击进入,找到全天日程下,根据自己的需求设置即可

  • 钉钉全天日程提醒如何设置开启
  • 钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?
  • 小米日历如何设置日程提醒
  • iPhone14如何设置默认日历提醒的全天日程
  • 飞书app如何设置日历默认提醒时间?
  • 热门搜索
    跟女朋友聊什么话题 斯巴达是什么意思 辰是什么意思 抛锚是什么意思 扒拉是什么意思 秒杀什么意思 漫不经心是什么意思 网上有什么兼职可以做 大驿土命是什么意思 意味深长是什么意思