钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?

 时间:2026-04-24 20:41:11

1、打开钉钉APP设置界面,点击列表中【通用】。

钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?

2、在通用界面的列表中,点击【日历设置】。

钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?

3、打开日历设置界面后,点击【日程默认提醒】。

钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?

4、来到日程默认提醒页面后,点击【全天日程】。

钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?

5、在全天日程的界面点击列表中【当天09:00】即可。

钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?

  • 做人要学会自省
  • 骨裂的症状有哪些
  • 万年历怎样打开日记本
  • 糖尿病视网膜病变吃什么药管用
  • 安卓版华为视频如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    钯金是什么 pupil是什么意思 肾钙化灶是什么意思 太多的借口太多的理由是什么歌 crm是什么 刷机是什么 单反相机是什么意思 hp是什么单位 潜规则什么意思 过去分词是什么