钉钉全天日程提醒如何设置开启

 时间:2026-04-23 18:24:30

1、进入手机钉钉软件主页面,点击日历选项。

钉钉全天日程提醒如何设置开启

2、进入日历点击上面的菜单栏选项。

钉钉全天日程提醒如何设置开启

3、进入菜单栏点击上面的日历设置选项。

钉钉全天日程提醒如何设置开启

4、进入设置点击日程默认提醒选项。 

钉钉全天日程提醒如何设置开启

5、最后一步,找到全天日程点击当天9:00选项即可设置开启。

钉钉全天日程提醒如何设置开启

  • 钉钉APP全天日程如何设置在当天9点提醒?
  • 飞书如何设置非全天日程的提醒时间?
  • 钉钉如何设置钉邮新邮件提醒
  • 怎样关闭钉能量提醒
  • 钉钉上怎样添加自己的日程并到时提醒?
  • 热门搜索
    域名是什么 情不自禁是什么意思 提前批需要什么条件 日处口读什么的 计算机网络技术主要学什么 epc是什么意思 什么是甲亢 烦恼的近义词是什么 冥想是什么意思 定义是什么意思