如何开启一点关注人发布动态

 时间:2026-04-24 19:24:20

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启一点关注人发布动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启一点关注人发布动态

3、设置界面点击“关注人发布动态”后面的圆点

如何开启一点关注人发布动态

4、“关注人发布动态”后面的圆点变为橙色即表示开启一点关注人发布动态成功

如何开启一点关注人发布动态

  • 十点读书怎么开启关注人发布动态
  • 如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知
  • 一点如何开启关注人发布新动态
  • 一点APP怎么发布动态
  • 一点资讯图片动态如何发布
  • 热门搜索
    接洽是什么意思 李奥林小音是什么电视剧 fish是什么意思 战狼3什么时候上映 菲林是什么意思 手麻是什么病的前兆 网签是什么意思 mine是什么意思 fat是什么意思 cp是什么意思