一点资讯图片动态如何发布

 时间:2026-04-26 14:21:55

1、打开APP我的页面,点击【发短内容】。

一点资讯图片动态如何发布

2、进入编辑内容界面,点击页面【加号】。

一点资讯图片动态如何发布

3、进入手机相册,选择要发布的图片,点击底部【完成】。

一点资讯图片动态如何发布

4、图片添加完成后,输入想说的话,点击右上角【发表】即可发布图片动态。

一点资讯图片动态如何发布

  • 一点资讯如何开启不显示图片
  • 一点资讯如何隐藏图片?
  • 一点资讯如何修改图片设置?
  • 一点资讯怎么发布小视频
  • 一点资讯怎么发图片动态
  • 热门搜索
    叶黄素的作用 电脑什么配置好 吃饭后多久可以运动 食品安全知识竞赛 创业有什么好项目 家里养什么植物好 蝎子的功效与作用 什么是定期存款 四神丸的功效与作用 省略号作用