一点如何开启关注人发布新动态

 时间:2026-04-25 07:48:45

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何开启关注人发布新动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何开启关注人发布新动态

3、设置界面点击“关注人发布新动态”后面的圆点

一点如何开启关注人发布新动态

4、“关注人发布新动态”后面的圆点变为橙色即表示一点开启关注人发布新动态成功

一点如何开启关注人发布新动态

  • 站酷如何开启关注的人发布新动态
  • 钉钉开启关注的人的新动态怎么做
  • 站酷怎么设置关注的人发布新动态通知?
  • Blued怎么关闭关注人发布新动态
  • 站酷如何开启关注的人发布新动态
  • 热门搜索
    10股转增10股是什么意思 出人头地的意思 gas是什么意思 notes是什么意思 周末祝福图片 春风拂面的意思 资格后审是什么意思 迷惘的意思 什么牌子的音箱好 什么地方能出生入死